Как защитить стиральную машину от накипи

система защиты от накипи
приборы от накипи
Чрезмерная жёсткость воды приводит к появлению накипи на нагревательных элементах стиральных машин. В результате качество стирки становится не самым лучшим, время нагрева воды увеличивается, повышается расход потребляемой электрической энергии и моющих средств и учащаются самопроизвольные отключения стиральной машины.
Какая система защиты от накипи в данном случае будет самой эффективной и поможет предотвратить появление всех этих проблем? Давайте рассмотрим самые популярные варианты.

  • Используйте специальные средства для смягчения жёсткости воды. Они могут как входить в состав стиральных порошков, так и выпускаться отдельно. Благодаря им образование накипи не происходит и, как следствие, увеличивается эксплуатационный срок стиральной машины.
  • Отдавайте предпочтение автоматическим программам стирки. Они подбирают для водных процедур слегка подогретую воду. Как правило, она не превышает 50 градусов. Если температура воды будет больше, то процесс образования отложений на нагревательном элементе будет происходить интенсивнее..
  • Ветхое или хрупкое бельё лучше стирайте руками. Оторвавшиеся мелкие частицы ткани создают идеальные условия для появления известковых отложений. Техника при этом подвергается большой нагрузке, что приводит к быстрому износу нагревательного элемента.
  • Если одежда пропиталась потом или на ней есть пятна от молока или яиц, рекомендуется перед машинной стиркой застирать вещи полностью или локально в тех местах, где пятна. Это позволит уничтожить кальций, который влияет на повышение жёсткости воды..
  • Раз год выполняйте чистку ТЭНа с помощью химических средств, а при использовании порошка пользуйтесь рекомендацией производителя стиральной машины.
  • Поставьте приборы от накипи или фильтры-умягчители. Они способствуют снижению жёсткости воды и увеличению эксплуатационного срока ТЭНа. Здесь отлично себя зарекомендовал электромагнитный преобразователь воды Water4Force. С его помощью выполняется автоматическая защита котлов, стиральных машин, бойлеров и любой другой техники, которой приходится иметь дело с водой.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru