Как смягчить воду для стиральной машины

средство для смягчения воды
система смягчения воды
Если вы заметили, что качество стирки существенно ухудшилось, а расход моющих средств вырос почти вдвое, значит пришло время приобрести средства для смягчения воды. Именно жёсткая вода приводит к неэффективной стирке белья. При этом в большинстве случаев и само бельё становится жёстким.

Умягчать воду следует всякий раз при появлении накипи, мыльного налёта и неприятного запаха. Ионы кальция и магния, находящиеся в воде, оседают на баке и нагревательном элементе стиральной машины. Это происходит во время стирки при температуре более 60°C. При низких температурах накипь не образуется и система для смягчения воды не требуется. Однако в жёсткой холодной воде порошок растворяется плохо, поэтому такие стирки неэффективны.

Смягчить воду можно с помощью химических средств и фильтров. Химические средства необходимо использовать при каждой стирке в том количестве, которое указано на упаковке. При этом чем выше жёсткость воды, тем доза должна быть больше. Одним из эффективных средств является кальцинированная сода. Её добавляют в порошок. Единственный недостаток – негативное воздействие на натуральные ткани, поэтому использовать кальцинированную соду нужно аккуратно. Иногда воду смягчают хозяйственным мылом, но оно не подходит для стирки детских вещей, поскольку у ребёнка потом может начать сохнуть кожа.

По мнению специалистов, система смягчения воды посредством фильтров является более результативной. Они позволяют не только снизить уровень жёсткости воды, но и избавить её от примесей. Сегодня на рынке можно обнаружить системы обратного осмоса, ионные, магнитные и полифосфатные фильтры. Каждый из них обладает как преимуществами, так и недостатками.

Устройство для электромагнитной обработки воды Water4Force лишено минусов. Вы один раз устанавливаете прибор на трубу, по которой осуществляется подача воды в стиральную машину, и навсегда забываете про накипь и отложения. Water4Force удаляет даже самый стойкий налёт, предотвращает появление накипи, защищает стиральную машину и продлевает её эксплуатационный срок.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru