Как происходит очищение воды при магнитной обработке

средство очистки котлов от накипи
средство для чистки котлов от накипи

Как происходит очищение воды при магнитной обработке

Вода, очищенная магнитным полем, способна сохранять приобретенные свойства около суток. На точный срок влияет способ ее дальнейшей реализации и состав. Очистка котлов от отложений магнитным способом происходит следующим образом.

Принцип действия

  • Что происходит до нагрева воды

    При магнитном методе очистки молекулы воды и соли магния и кальция отсоединяются друг от друга уже в холодной воде. Примеси, которые находятся в ионах магния и кальция, могут соединяться с другими примесями, образуя микрокристаллы. При этом оседания на стенках обогревательных приборах и трубах не происходит.

  • Что происходит после нагрева воды
    После того как вода нагреется, микрокристаллы трансформируются в осадок, который направляется в специальный отстойник для вывода из трубопроводной системы. Магнитное поле оказывает воздействие не только на растворенные в воде ионы кальция и магния, но и на уже образовавшуюся накипь. В результате такого влияния она становится рыхлой и тоже легко выводится из системы.
  • Что происходит на протяжении всего срока использования магнитного фильтра
    Постепенно на поверхности трубопровода и стенках нагревательных элементов бойлеров, котлов, посудомоечных машин и прочего оборудования формируется оксидная пленка. Она выступает в роли покрытия, препятствующего появлению коррозии.

Магнитные средства очистки котлов от накипи

В настоящее время весьма успешно используются 2 типа устройств: с постоянными магнитами и электромагнитами. Устройства с постоянными магнитами не нуждаются в потреблении электроэнергии, они имеют простую конструкцию, долговечны и надежны. Для их работы используются магнитоферриты и ферромагниты. На основе устройств с постоянными магнитами были созданы магнитные активаторы, которые пропускают через себя воду.

Средство для чистки котлов от накипи с электромагнитами работают от электричества. Электромагниты задают частоту колебаний молекул воды – это главное преимущество перед приборами с постоянными магнитами. За счет этого распад молекул воды, ионов кальция и магния происходит в несколько раз быстрее.

Противонакипное устройство Water4Force как раз работает по такому принципу. Оно доказало свою эффективность, безопасность и надежность. Устройство не нуждается в обслуживании и продлевает срок службы бытовых приборов.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru