Плюсы и минусы магнитной обработки воды

оборудование для удаления накипи
прибор для удаления накипи

Плюсы и минусы магнитной обработки воды

Магнитная обработка воды представляет собой процедуру, при которой происходит очистка посредством воздействия магнитного поля. Ионы магния, кремния и кальция, встречающиеся в воде, неспособны образовывать накипь на поверхностях водосточных труб, бытового или промышленного оборудования.

Прибор для удаления накипи магнитным полем разрыхляет уже существующие отложения, даже самые твердые, и способствует их выводу из трубопроводов.

Ставить или нет магнитные фильтры и приборы?

Преимущества метода

  • Магнитная обработка улучшает вкусовые качества питьевой воды, что позволяет снизить риск ЖКТ и сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Вы экономите на реагентах, которые используются для смягчения жесткости воды.
  • Увеличивается скорость фильтрации.
  • Магнитное оборудование для удаления накипи воздействует на воду в пределах нескольких метров, а не только в зоне установки.
  • Уменьшаются затраты на обслуживание систем очистки.
  • Увеличивается КПД приборов и их теплоотдача.
  • Повышается эксплуатационный срок водогрейного оборудования, паровых котлов и другой техники.

Недостатки метода
В устройствах, работающих на основе этого способа, применяются редкоземельные химические элементы. Если вода нагревается до 120°, использование таких приборов может быть бессрочным. Если вода нагревается свыше 120°, то эффективность устройств снижается. Избавиться от этого минуса можно в том случае, если установить магнитные фильтры подальше от отопительных систем. Магнитная обработка воды не обеспечивает идеальную чистоту воды, которую можно было бы использовать для питья. Перед применением в пищу воду необходимо кипятить.

Электромагнитная обработка воды

Устройство для электромагнитной обработки воды Water4Force работает по схожему принципу. Оно абсолютно бесшумное и не требует использования химических реагентов.

Устройство экологически безвредное, эффективно удаляет затвердевшую накипь и не дает образоваться новым отложениям. Оно не нуждается в обслуживании и очень удобно в установке.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru