Как часто нужно чистить котлы от накипи

очистка котлов от накипи
очистка котла от накипи
Газовый котёл во многих частных домах является незаменимой составляющей системы отопления. Это экономичное устройство производит тепло для обогрева всего помещения. Для исправной и результативной работы требуется регулярная очистка котлов от накипи.

Во многих случаях именно накипь является причиной засорения и ухудшения работы газового котла. Отложения могут появиться из-за некачественного теплоносителя. В результате:

  • Увеличивается расход потребляемой энергии.
  • Увеличивается время, требуемое для нагрева воды.
  • Уменьшается напор воды, поступающий из котла.
  • Периодически срабатывает датчик защиты от перегрева.

Очистка котла от накипи позволит избежать всех этих проблем. Для этого вы можете использовать адипиновую кислоту, раствор сульфаминовой кислоты или гель. Помимо реагента, используется бустер. Он включает в себя циркуляционный насос, ёмкость для реагента и электронагреватель.

При использовании бустера реагент нагревают и помещают в теплообменник посредством насоса. После циркуляции химического раствора накипь начинает отслаиваться от внутренней поверхности, а затем выходит вместе с реагентом. Универсальность бустера в том, что он позволяет почистить как контур газового котла, так и его трубы. Такой метод очистки рекомендуется проводить ежегодно.

Очистку с помощью бустера лучше доверить профессионалам, как и покупку подходящего реагента. Поскольку его необходимо подбирать в зависимости от степени загрязнения котла.

Если вы не хотите привлекать специалистов и постоянно совершать расходы на обслуживание, используйте такую систему очистки котла, как устройство Water4Force. Прибор выполняет электромагнитную обработку воды. В результате уже образовавшаяся накипь уничтожается, а новый слой не появляется. Water4Force помогает предотвратить поломку деталей и избежать дорогостоящего ремонта или покупку нового котла.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru