Обработка воды кремнием

купить средство для удаления накипи
 система защиты от накипи

Обработка воды кремнием

Вода, поступающая в квартиры и дома, содержит в себе большое количество ржавчины, солей и других примесей. Перед употреблением ее необходимо пропустить через качественный фильтр или прокипятить, или и то и другое. В противном случае, не избежать серьезных проблем со здоровьем.

Одним из эффективных средств от накипи и очистки воды является кремний. Его камни очищают воду от примесей и обогащают ее минеральными компонентами, необходимыми нашему организму. При регулярном употреблении такой воды можно заметить улучшение самочувствия.

Этапы получения кремниевой воды

  • Хорошенько вымойте кремний, кварц или шунгит под проточной водой.
  • Положите их на дно стеклянной или эмалированной тары.
  • Залейте емкость водой, исходя из расчета на 10 г минерала 1 литр воды.
  • Накройте тару марлей и поставьте в темное место на 2-3 дня.
  • Перелейте жидкость в другую емкость. Около 3-4 см воды стоит оставить на дне.

Полученную кремниевую воду не рекомендуется нагревать или оставлять в холодном месте. Лучше всего хранить ее при температуре около +10⁰С.

Преимущества и недостатки кремниевой обработки

Плюсы
Кремний в действительности очищает воду и делает ее более полезной для организма. Благодаря питательным веществам можно улучшить состояние волос, ногтей и сосудов, укрепить иммунитет, снизить уровень сахара в крови, нормализовать обмен веществ.

Минусы
Главный недостаток такого способа обработки воды в том, что он требует время и обязательного участия человека. При этом сами камни можно использовать лишь в течение 6-8 месяцев. Затем требуется покупка новых. Стоимость будет зависеть от вида кремния и его размера.

Как очищать воду без усилий

Если у вас нет времени или желания постоянно фильтровать проточную воду, можно воспользоваться такой системой защиты от накипи как Water4Force. Это противонакипное устройство воздействует на воду электромагнитными импульсами. Его главный плюс в том, что оно позволяет не только обработать воду, но и избавить нагревательные элементы от накипи и ржавчины.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru