Как очистить трубопровод от накипи и ржавчины

средство от накипи и ржавчины
средство для удаления накипи и ржавчины

Вода оказывает сильное воздействие на металлический трубопровод, ускоряя процесс появления накипи и ржавчины. Эти отложения не только затрудняют поступление воды, но и рискуют повредить целостность стальных труб.

Чтобы поддерживать качество отопления в квартире или загородном доме на должном уровне, необходимо выполнять регулярную чистку. Для этого можно воспользоваться специальными средствами для удаления накипи и ржавчины.

Когда требуется чистка

Как только вы заметите, что комнаты стали плохо прогреваться, а расходы на отопление выросли, начинайте бить тревогу. Необходима срочная чистка труб или в худшем случае – их полная замена. Если трубы полностью проржавели, то экономнее будет приобрести новые.

При покупке новых труб рекомендуем обращать внимание на пластиковые и полипропиленовые модели. Они восприимчивы к оседанию ржавчины в наименьшей степени, поэтому прослужат вам дольше, чем стальные.

Внутренняя чистка труб

Профилактику не стоит затягивать, иначе это может обернуться серьезными расходами. Популярные способы очистки трубопровода:

  • Химические средства от накипи и ржавчины. Их следует подбирать очень аккуратно. Неправильно подобранный состав не только избавляет от отложений, но и повреждает структуру труб.
  • Гидравлический удар. Эту процедуру могут выполнять только специалисты с использованием особого оборудования. Резкий впуск в трубы сжатого воздуха позволяет эффективно удалить ржавчину и накипь.
  • Пескоструйная обработка. Не подходит для очистки труб в труднодоступных местах.
  • Абразивы. Требует грамотного подбора абразива. Для обработки требуется большое количество вещества.

Как предотвратить появление накипи и ржавчины

Мечтаете об эффективном средстве от накипи и ржавчины, которое бы позволило вам забыть о регулярной чистке трубопровода? Компания «Технологии будущего» нашла решение этой проблемы. Мы разработали противонакипное устройство Water4Force, которое удаляет застаревшую накипь и не дает образоваться новым отложениям. Мы гарантируем результат в течение 3 месяцев. Если вы его не получите, то мы вернем деньги.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru