Основные причины неисправности газовых котлов

очистка газовых котлов
фильтра очистки воды для газовых котлов
Если вы используете газовый котел в качестве системы водоснабжения в доме, помните про обязательную профилактику, которая должна проводиться не реже 1 раза в год. Если не выполнять очистку газовых котлов, могут возникнуть различные неисправности: от протечки воды, до серьёзных поломок.

К списку распространённых неисправностей можно отнести:

  • Протечку теплоносителя или воды.
  • Появление сажи, ржавчины и накипи.
  • Периодическое затухание горелки.
  • Снижение производительности.
  • Слабый нагрев воды.
  • Появление гидроударов внутри котла.
  • Неравномерное горение топлива.
  • И др.
Если топливо стало сгорать быстрее и в больших количествах, то, скорее всего, на нагревательном элементе образовалась накипь. Решить эту проблему можно с помощью фильтра очистки воды для газовых котлов. Но перед тем как его ставить, нужно вначале выполнить очистку теплообменников газовых котлов.

Если на выходе из котла температура теплоносителя становится выше, то это может быть связано также с появлением накипи, неисправностью в автоматике или неправильной регулировкой дутья и тяги.

Если температура теплоносителя в целом высокая, то, вероятнее всего, произошёл сбой в автоматике. Устранить неисправность можно путём перезапуска котла.

Появление гидроударов внутри котла обычно связывают с использованием плохого газового топлива или возникновением воздуха в системе отопления. Чтобы решить эту проблему, отрегулируйте тягу и поставьте автоматический воздухоотводчик.

Прибор для электромагнитной чистки воды Water4Force помогает разрешить сразу несколько проблем, с которыми сталкиваются владельцы газовых котлов. Устройство уничтожает накипь, не даёт ей вновь образоваться и снижает жёсткость воды. В результате сервисное обслуживание и ремонт газовому котлу требуется гораздо реже.

Water4Force легко и быстро ставится самостоятельно и без привлечения специалистов. Подключите его к электросети, и прибор начнёт устранять накипь. Вам при этом ничего не нужно будет делать.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru