Как выбрать средство от накипи для котла

средство от накипи для котла
защита котлов отопления
Избавиться от твёрдого налёта с нагревательных элементов можно с помощью сподручных и специальных средств от накипи для котлов. Химические препараты можно приобрести в магазинах. Они выпускаются в форме жидкостей и порошков.

  • Подбирать средство необходимо в зависимости от степени загрязнения.
  • Обратите также внимание и на производителя. Наиболее качественной продукцией признаны препараты из Германии. Они же будут отличаться и самой высокой стоимостью. Дешёвые азиатские аналоги не обеспечат эффективную защиту котлов отопления от накипи.
  • Учитывайте и степень универсальности средства. Одна часть продукции выпускается именно для чистки котлов, другая – только для стиральных машин. Есть также и вещества, которые подойдут для обработки любой бытовой техники, где есть нагревательные элементы: чайники, посудомоечные машины, кофеварки, отпариватели и пр.

Для удаления накипи в котле можно применять и сподручные средства:

  • Лимонная кислота. Одно из эффективных и дешёвых средств избавления от известковых отложений. Лимонная кислота помогает также устранить неприятный запах.
  • Столовый уксус. Демонстрирует точно такие же результаты по ликвидации накипи. Однако оставляет после себя неприятный запах.
  • Сода. Хорошо устраняет кальцинированный налёт, борется с плесенью и затхлым запахом.

В качестве профилактики образования накипи на нагревательных элементах рекомендуется использовать специальные фильтры. Например, магнитные задерживают соли тяжёлых металлов. Они оказывают достаточно длительный эффект и защищают ТЭНы от износа.

При возможности регулируйте температуру воды в котлах. Температура более 60 градусов приводит к активному появлению известковых отложений. Это касается не только нагревательных котлов, но также посудомоечных и стиральных машин.

Если вы испытываете сложности с выбором средства для удаления накипи с котлов, воспользуйтесь универсальным прибором для электромагнитной обработки воды Water4Force. Он очищает воду от солей, удаляет известковый налёт, обеспечивает хороший напор воды, помогает экономно расходовать электроэнергию.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru