Способы смягчения воды в загородном доме

устройство для очистки от накипи
система смягчения воды для загородного дома
От качества воды напрямую зависит наше здоровье. Чем выше жесткость воды, тем негативнее последствия ее употребления для организма. Под жесткостью понимается совокупность солей. В основном это соли магния и кальция.

Очень мягкая вода имеет градус, равный менее 1,5 миллиграмм-эквивалент на литр (12 мг-экв/л),
очень жесткая – более 12 мг-экв/л.
Нормой считается вода, у которой жесткость не превышает 1–2 мг-экв/л.

Как понять, что вода жесткая ?

На то, что из вашего крана бежит вода повышенной жесткости, будут указывать следующие признаки:

  • после стирки появляются белые разводы на белье и оно становится жестким;
  • на стенках бытовых приборов возникает накипь;
  • после принятия душа кожа стягивается и становится сухой;
  • на кранах появляется белый налет.

Для того, чтобы избавиться от этих признаков и предотвратить их появление впредь, необходимо установить систему для смягчения воды для загородного дома.

Технологии смягчения воды в загородном доме

  • Химическая очистка
    Данный метод предполагает использование реагентов. Они эффективно воздействуют на различные отложения, даже затвердевшие. Однако могут негативно сказаться на металле.
  • Ионный обмен
    Для использования данного метода устанавливается устройство для очистки от накипи, в которое засыпают ионообменную смолу. Вода, проходя через такой фильтр, обогащается ионами натрия, а соли кальция и магния трансформируются в смолу.
  • Обратный осмос
    Для смягчения воды методом обратного осмоса задействуется мембрана из полиамида. Она обеспечивает деминерализацию и понижает уровень жесткости воды. Вы получаете дистиллированную воду. Главный недостаток этого метода – слишком высокая стоимость фильтра.

Магнитная и электромагнитная обработка

Компактные устройства крепятся в трубопроводе. Они преобразуют соли магния и кальция в форму, которая уже не растворяется. Появившийся осадок при этом выходит из водопровода. Для дач такие устройства подходят наилучшим образом.

Экономное смягчение воды в коттедже

Компания «Технологии будущего» готова предложить устройство для обработки воды посредством воздействия электромагнитного поля. Прибор для смягчения воды Water4Force защитит стиральные и посудомоечные машины, электрические чайники и водонагреватели от накипи. Он устранит затвердевшие отложения, а новым не позволит появиться.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru