Как определить жесткость воды?

Аппарат от накипи, аппарат для смягчения воды
аппарат удаление накипи

Как понять, что вода жесткая, и что с этим делать?

Нигде в мире не течет чистая вода. Везде присутствуют растворенные соли в том или ином количестве. Чаще всего это соли магния, кальция и щелочноземельных металлов. Чем их больше, тем степень жесткости выше. При постоянном употреблении в пищу такой воды, могут появиться камни в почках и соли в суставах. Снизить жесткость можно с помощью аппарата для смягчения воды.

Как определить жесткость воды

Узнать уровень жесткости воды, бегущей из крана, можно с помощью лабораторного метода. На сегодняшний день используются различные приборы, позволяющие определить точное значение концентрации солей магния и кальция.

Если вы не хотите тратить деньги на экспертизу, то можете сделать самостоятельный тест. Обратите внимание на краны и лейки.

Если видите белый налет, значит вода жесткая или средней жесткости. Об этом также будет свидетельствовать плохо пенящееся мыло и сухая кожа. Чтобы на стиральной и посудомоечной машине, электрическом чайнике и водонагревателе не появлялись солевые отложения, обязательно нужно использовать аппарат от накипи.

Польза и вред мягкой и жесткой воды

  • Преимущества и недостатки жесткой воды
    К минусам жесткой воды следует отнести появление известковых отложений в сантехнике, плохое пенообразование, сухость кожи, жесткость волос. При этом жесткая вода способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний и появления гипертонии.
  • Преимущества и недостатки мягкой воды
    При ежедневном использовании мягкой воды кожа становится более нежной, волосы – более мягкими, зубы – белее, моющие средства расходуются в несколько раз меньше, а сантехника реже выходит из строя. Важно то, что минусов у мягкой воды нет, поэтому рекомендуется использовать именно ее.

Как снизить жесткость воды

Снизить жесткость воды лучше всего с помощью аппарата для удаления накипи.

Компания «Технологии будущего» предлагает поставить противонакипное устройство Water4Force. Оно позволяет предотвратить появление солевых отложений, а уже затвердевший налет со временем уничтожает.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru