Как избавиться от накипи нетрадиционными способами

очистка от накипи ржавчины
очистка от накипи ржавчины содой

Отложения на нагревательном элементе чайника, стиральной машинки, бойлера и другой техники появляются из-за повышенного содержания в воде гидроксидов железа, карбонатов кальция и магния, кальциевых сульфатов и силикатов.

Чтобы оборудование служило как можно дольше, требуется регулярная очистка машинки от накипи. Сегодня это можно сделать различными способами. Многие хозяйки отдают предпочтение нетрадиционным методам.

Чистка уксусом.

Если ваш чайник выполнен из нержавеющей стали, то можете воспользоваться уксусом. Его необходимо прокипятить. Благодаря ему вы сможете избавиться от застарелых отложений.

Главный минус – резкий специфический запах, который распространится по всей квартире. После процедуры пару раз прокипятите в чайнике чистую воду. Использовать уксус для избавления накипи на эмалированной и алюминиевой посуде не рекомендуется.

Чистка содой и лимонной кислотой.

Этот метод схож с предыдущим. Вначале необходимо прокипятить в чайнике концентрированный раствор соды, затем – раствор лимонной кислоты. Перед кипячением с лимонной кислотой чайник необходимо тщательно сполоснуть, так как остатки соды могут ослабить необходимый эффект.

Если вы имеете дело с тонким слоем накипи, достаточно будет 2-3 кружки воды с дольками свежего лимона. Воду необходимо прокипятить и дать ей отстояться в течение часа. Если есть возможность, то лучше оставить на всю ночь.

Чистка колой.
Это весьма своеобразный метод очистки от накипи и ржавчины. Залейте в чайник 1,5 литра газировки и прокипятите ее. Дайте постоять жидкости 15-20 минут. После – вылейте.

Борьба с появлением накипи

Нетрадиционные средства не являются идеальными, но когда под рукой нет профессиональных моющих средств, можно воспользоваться содой, лимонной кислотой или уксусом. Однако ни одно из этих средств не поможет предотвратить появление отложений. Зато противонакипное устройство Water4Force легко справится с этой задачей.

Оно не только выполняет очистку газовой колонки от накипи, а также других бытовых приборов и труб, но не дает тяжелым солям, содержащимся в воде, осесть. Эффективность прибора была доказана. Если вы не получите результат в течение 3 месяцев, компания «Технологии будущего» готова вернуть деньги.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru