Популярные способы смягчения воды для котла

смягчение воды для котла
очистка котлов отопления
Накипь в котле отопления обязательно приводит к ухудшению качеств воды, увеличению расхода потребляемой энергии, порче оборудования. Решить данную проблему поможет умягчение воды, то есть процедура, при которой ионы кальция и магния уничтожаются.

Среди популярных способов, применяемых для смягчения воды для котла, стоит отметить следующие.

  • Мембранный метод. Если вам требуется вода с малой электропроводностью, то в этом случае вам поможет только нанофильтрация и обратный осмос. Традиционная водоподготовка и ионные фильтры для котельной добиться очистки, при которой появляется дистиллят, не подойдут. Обычно такая степень чистоты воды требуется лишь на производствах.
  • Ионообменный фильтр. Для получения питьевой воды этот способ подходит как нельзя лучше. Вода при попадании в фильтр со смолой приобретает дополнительное количество ионов натрия, которые затем избавляются от ионов магния и кальция.
  • Магнитная очистка котлов отопления предполагает установку двух магнитов к водопроводной трубе. Они создают магнитное поле. Вода, проходящая сквозь магнитный туннель, и попадающая затем в котёл, становится более мягкой. В ней нет примесей.
  • Смягчающие соли часто входят в состав специальных средств, которые выпускаются специально для стиральных и посудомоечных машин. Они могут быть в виде порошков или таблеток. При растворении в воде предотвращается образование накипи на внутренних стенках приборов. В результате техника служит намного дольше.
  • Электромагнитные фильтры. По сравнению со многими другими методами смягчения воды, этот является наименее трудозатратным. Электромагнитный преобразователь воды Water4Force быстро и легко монтируется к трубопроводу, подключается к сети и начинает работать в автоматическом режиме. Дальнейшее участие человека не требуется. Нет необходимости в сервисе или обслуживании прибора. Благодаря электромагнитным излучениям вода очищается от солей. Невидимые лучи воздействуют и на уже имеющиеся известковые отложения. Даже самый стойкий налёт со временем исчезает.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru