Эффективные методы удаления накипи с посудомоечных машин

очистка посудомойки от накипи
набор для очистки от накипи

Для многих хозяек посудомоечная машина – это незаменимый помощник на кухне. Однако чтобы он прослужил долго, ему самому требуется своевременная помощь – периодическая чистка от накипи. Если ее не проводить, то техника в лучшем случае прослужит 3 года. Сэкономить деньги на ремонте и покупке новой машины можно с помощью правильной очистки посудомойки от накипи.

Чистка в домашних условиях

Лимонная кислота
Насыпьте 200 грамм лимонной кислоты на дно посудомоечной машины и включите обычный режим. Посуду не оставляйте в посудомойке. На середине программы сделайте 20-минутную паузу, а затем продолжите процедуру. Минус этого способа в том, что лимонная кислота может оказать разрушительное воздействие на прокладки.

Уксус
Налейте 2 стакана уксуса на дно посудомойки и губкой распределите его по всем внутренним стенкам. После этого запустите машину и за несколько минут до окончания программы выключите ее, оставив технику в покое на 40 минут. Далее возобновите программу, а после ее завершения повторите процедуру, но уже с обычной водой.

Бура
Сделайте раствор на основе воды, порошка и бората натрия, губкой протрите все внутренние стенки, уплотнители, камеры и другие элементы. Снова разведите борат натрия с водой (1:5), вылейте жидкость на дно и запустите машину.

Профессиональный набор очистки от накипи

В магазинах представлен широкий выбор различных средств в виде таблеток, растворов, мыльных веществ. Вы можете приобрести любое подходящее для посудомоечной машины. Самое главное – соблюсти рекомендации производителя по дозировке и времени использования.

Электромагнитная очистка посудомоечных машин

Эффективно и безопасно удалить солевые отложения на сегодняшний день можно с помощью специальных аппаратов для очистки от накипи. Противонакипное устройство Water4Force разрушает даже самые стойкие отложения и не допускает оседание тяжелых солей, растворенных в воде.

Устройство легко монтируется и не требует участия человека при эксплуатации. В обслуживании не нуждается. Электромагнитные импульсы не меняют состав воды, но делают ее более мягкой. В результате увеличивается эксплуатационный срок посудомоечных машин.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru