Какое оборудование применяется для чистки котлов от накипи?

оборудование для очистки котлов,
котельное оборудование защита

Какое оборудование применяется для чистки котлов от накипи

Если вы заметили, что увеличилось время, требуемое для закипания воды в котле, или вырос расход потребляемой электроэнергии, то, вероятнее всего, пришло время для его чистки. На сегодняшний день выпускается огромное количество различного оборудования для очистки от накипи.

Приборы для гидродинамической очистки

Одним из самых эффективных методов очистки оборудования от накипи являются приборы для гидродинамической очистки. Такой прибор имеет в своем составе шланг, через который поступает вода под большим давлением. Главное преимущество такой защиты для котельного оборудования в том, что не требуется его разборка.

Если грязь уже очень сильно въелась или имеет толстый слой, то в воду можно добавить химические реагенты, но делать это должен только специалист. Неопытный человек может лишь усугубить ситуацию, выбрав неправильные средства, которые повредят металлические элементы. В этом случае потребуется уже не только очистка, но и ремонт котла.

  • Преимущества
    Гидродинамическая очистка помогает снизить теплопотери примерно на половину и увеличить температуру горячей воды без дополнительных затрат. При правильном выполнении она также поможет отсрочить поход в ремонтную мастерскую, поскольку при регулярном воздействии гидродинамического оборудования для очистки котлов удается увеличить их срок службы.
  • Недостатки
    Главный минус такого метода очистки в его дороговизне. Покупка приборов для гидродинамической очистки обычными потребителями будет нерациональной, а окупаемость наступит нескоро. Обычно такие устройства покупают компании, которые предоставляют услуги по очистке.

Прибор для очистки от накипи для потребителей

Если вы не хотите постоянно оплачивать вызов мастера, который будет чистить ваш газовый котел, используйте более выгодное решение. Компания «Технологии будущего» разработала и запатентовала противонакипное устройство Water4Force.

Оно предотвращает появление накипи на деталях водогрейного оборудования, уничтожает налет, безопасно защищает котлы без использования реагентов, снижает показатели жесткости воды. Его стоимость в десятки раз ниже цены за гидродинамические установки, а эффективность ничуть не меньше!

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru