Как самостоятельно почистить парогенератор от накипи

средство от накипи парогенераторов
устройство от накипи
Правильная эксплуатация и уход напрямую влияют на безотказную и длительную работу парогенераторов. Если регулярно не чистить их от накипи, то произойдёт сначала засорение, а потом поломка. Выбирать тот или ной метод обслуживания необходимо в зависимости от разновидности парогенератора.

  • Самотечное устройство не требует особого ухода, поэтому вы легко можете самостоятельно использовать покупное средство для чистки от накипи. При желании можно приготовить раствор своими руками.
  • Помповые устройства выбрасывают пар под достаточно большим давлением. Это делается при нажатии особой кнопки. Данная техника признана самой эффективной, но самостоятельно устранить накипь с их внутренних поверхностей не удастся. Если вы не хотите испортить технику, не пренебрегайте сервисным обслуживанием.

Рекомендации по очистке парогенераторов от накипи

Средство от накипи парогенераторов можно приготовить самому. Для этого достаточно использовать литр горячей воды и 25 грамм лимонной кислоты.

  • Тщательно перемещайте раствор и залейте смесь в ёмкость для воды. Если парогенератор способен вместить в себя больше, чем 1 литр, то увеличьте количество воды и лимонной кислоты.
  • Подержите раствор в ёмкости в течение 20 минут, а затем включите устройство и поставьте максимальную температуру.
  • Запустите режим с пароотдачей и не выключайте до того момента, пока вся жидкость не испарится.
  • Когда раствор полностью испарится, залейте в резервуар чистую воду, оставьте её на 10-15 минут и установите у парогенератора рабочий режим.
  • Вылейте остатки жидкости и промойте парогенератор чистой водой.

При желании можете использовать соляную или уксусную кислоту вместо лимонной.

Если у вас нет времени или желания самостоятельно убирать накипь, воспользуйтесь специальным устройством от накипи для парогенератора. Прибор Water4Force устанавливается на водопроводную трубу и подключается к сети. Он оказывает электромагнитное воздействие на воду, освобождая её от солей кальция и магния.

Избавьтесь от накипи навсегда

Закажите прибор электромагнитной
обработки воды Water4Force.

Water4Force
Принимаем к оплате СберСпасибо
Купить на ozon.ru